Уважаемые друзья!
Интернет магазин INOEKINO.ru приостанавливает обработку заказов.
С уважением, администрация INOEKINO.ru

Влюбленные (1969)

Влюбленные (1969)
1969 - СССР

Режиссер:

В фильме три героя. Родион – добрый и цельный человек – трудно переживает расставание с девушкой, которая его не любит, и сам избавляет ее от необходимости врать и мучиться. Жизнь Рустама складывается иначе. Он любим, талантлив. Третий герой, грек по происхождению, возвращается на родину, где нашлись его мать и сестра. В широком прокате из фильма был вырезан эпизод - грека, уехавшего на родину, схватили власти (там был тогда переворот черных полковников), а друзья увидели по телевизору репортаж в новостях, где его представили советским шпионом.

Классики узбекского кино кинорежиссер Ильер Ишмухамедов и драматург Одельша Агишев создали в своих игровых картинах "Нежность" и "Влюбленные" романтический Ташкент первой половины шестидесятых. Сценарист Одельша Агишев считает, что он и его коллега Ильер сняли кино про себя и про своих друзей. Сценарист Одельша Агишев: Мы искали черты, сами являясь такими (я - татарин по крови), человека по национальности ташкентец. Тасос - грек, Родин - отец – узбек, мама - украинка, Рустам как бы с татарской примесью, Санджар - чистый узбек. Вот эта замесь. Это был некий как бы конгломерат, прокаленный советской действительностью, когда со времен войны поровну разделялись трудности и преодолевались с помощью необыкновенного гостеприимства узбекского народа, которое у них в крови. Вот это в Ташкенте все было.

Премия за лучшую режиссуру (Э.Ишмухамедов), Палехская шкатулка «Жар-птица» (приз журнала «Советский экран») творческому коллективу фильма ВКФ—70 в Минске.

На экране молодость 1960-х. Действие происходит в многонациональном Ташкенте. Много солнца, улыбок, почти все персонажи одеты в белое и постоянно улыбаются. Сценарист Одельша Агишев убеждает зрителя, что герои прежде всего влюблены в саму жизнь. Светлые и печальные истории троих друзей - Родина, Рустама и Тасоса - сопровождает яркая музыка украинского композитора Богдана Троцюка. А режиссер Эльёр Ишмухамедов и оператор Гасан Тутунов навсегда сохранили для нас прекрасные молодые лица Анастасии Вертинской, Родиона Нахапетова, Рустама Сагдуллаева, Гюзель Апанаевой, Карена Хачатуряна. Вита Рамм. Известия

Рецензии на фильм
Влюбленные (1969)

41
#

песня "У моря, у синего моря" звучала в фильме "Нежность" (1966г.) этого же режиссера. В этом фильме в главных ролях Р,Узагаев, Р.Нахапетов, а Рустам Сагдуллаев играет роль в эпизоде. Также классный фильм, советую посмотреть.

14 май 2012 Гость

#

фильм Нахапетова не "жалкая пародия", а то во что превратилась наша прекрасная жизнь. И от всего - слезы на глазах. как больно, что все у нас так. А герои по-прежнму добры,великдушны, помнят и любят друг друга. Как в те, светлые и счастлиые времена.

16 май 2012 Гость

#

Смотрел в первый раз этот фильм в 1969г. (мне было тогда 16 лет). Это фильм о нашей первой любви. Этот фильм о нас.Смотрю его сейчас -и не могу сдержать слёз ! Готов отдать всё -лишь бы вернуться в то прекрасное время ! Спасибо авторам фильма и актёрам.

8 июл 2012 Гость

#

Вчера Видела Рустама Сагдулаева по телевизору,он почти не изменился...возмужал:)....кстати, в детстве я смотрела это фильм только ради Нахапетова и ....потому что снимали в Ташкенте...не понимала...простоты и гениальности....сейчас впечатления намного ярче...возвращаешься, окунаешься и.....становишься счастливее...

1 окт 2012 Гость

#

Это любимый фильм моей юности. И хотя я жила и живу в Казахстане, ощущение такое, что действие происходит именно на моей Родине. На экране мои ровесники, с такими же чувствами, отношениями, влюблённостью,как и у моих друзей. Готова ещё много раз просматривать этот фильм, чтобы вернуться в то счастливое время.

1 окт 2012 Гость

#

Я больна этим фильмом при нынешней действительности- это отдушина, ложусьспать - и перед глазами Родион Нахапетов, Анастасия Вертинская- боже, где все это??? Солнце,счастье,любовь,чистая-искренняя,красивая.Кино-это искусство,это профессионализм, это- чувственность!Боже, верни нам это чудо- искусство Кино!

13 окт 2012 Гость

#

СПАСИБО. ЭТО МОЕ ДЕТСТВО, МОЯ ЮНОСТЬ. СОВЕТУЮ ВСЕМ -ПОКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ. ПУСТЬ УВИДЯТ ЮНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. КАКАЯ БЫЛА ЧИСТОТА ЧУВСТВ И ПОСТУКОВ...

13 окт 2012 ВАЛЕНТИНА

#

На прекрасный,заставляющий плакать об ушедшей молодости, фильм создана гениальная музыка Б.Троцюка, при звучании которой даже солнце светит как раньше.

30 окт 2012 Анатолий, Крым

#

Смотрю и пересматриваю фильм много раз. Ощущение света, теплоты и искренностищемящей нежности. Это все было и остается в нас. Просто за корыстой последних двух десятилетий спряталось где-то глубоко, но остается в душе, как первая любовь. После просмотра даже отрывка или слушая гениальнуюу музыку к фильму, хочется быть добрее к себе и окружающим.
Спасибо всем, кто создавал такое кино!

18 дек 2012 Гость

#

1960-е - это молодость моих родителей, но и для меня фильм "Влюбленные" стал отдушиной, равно как и музыка в нем. Какая-то неземная красота, возвышенность в каждом кадре, да и люди показаны простые, красивые и достойные. На фоне сегодняшней морально-уродливой действительности хочется пересматривать фильм до бесконечности. Интересно было наблюдать за рекцией моей дочери на фильм (ей 15 лет скоро): казалось бы, совсем новое поколение, а от фильма она пришла в восторг - вот что значит классика!Особенно от сцены в ресторане)) Шедевр.

28 янв 2013 Гость

#

фильм и "о власти Несбывшегося" ...он как море и небо....

3 июн 2013 ира пиковер

#

Хочется смотреть и еще смотреть без конца, слушать эту музыку. Это возвращение назад в прекрасное время нашей жизни. Нет слов, чтобы выразить то, что испытваеш . . .
Спасибо создателям и актерам фильма.

3 мар 2014 Гость

#

Поэма Любви. Если возможно такое буквосочетание.Что может прервать Любовь?

23 май 2014 Гость

#

Фильм действительно про людей по национальности ташкентец. К сожалению современный Ташкент уже не тот. Он холодный, как мавзолей, деревья вырублены, улицы перестроены только для комфортного передвижения высокого начальства. Русский язык становится все больше чужим. а ведь недавно он был почти родным для многих ташкентцев независимо от национальности. Жаль, что все в прошлом.
Ташкентцы, почему довели город до такого состояния.

25 авг 2015 Гость

#

Шедевр узбекского кино.Нет слов.

22 ноя 2008 Гость

#

Фильм потрясающий, актеры потрясающие.тем более. что детство прошло в Узбекистане, все до боли узнаваемо.

2 янв 2009 Гость

#

Комок подкатывает к горлу,и слезы к глазам и мы были такими,как жаль ,что время летит так быстро.

21 мар 2009 Гость

#

МДА ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР-ОСОБЕНО-ЗАПОМНИЛСЯ-ЭПИЗОД В РЕСТОРАНЕ С МУЗЫКОЙ ДЖ ЛАСТА--ВОТ СЕГОДНЯ И НАШЕЛ -ЭТОТ ВИДЕО КЛИП-И РАЗ 30 ПРОСМОТРЕЛ

6 апр 2009 Гость

#

Замечательный фильм! При каждой возможности я снова и снова пересматриваю эту картину и возвращаюсь в пору своей юности. Думаю,что кто рос в 70-х, в формирование их личности этот фильм имел огромное значение, ведь мы по нему учились дружить,любить.

9 апр 2009 Гость Баходир

#

Фильм изумительный! К сожалению невозможно нигде купить, можно только скачать с шароварных серверов :(((
А музыка хоть и в исполнениии Джеймса Ласта - Сонни (Сальваторе Бонно). Маленький человек - Little man.

13 июл 2009 Гость

#

Великий фильм о любви

28 июл 2009 ГостьХомяк

#

Фильм простой и великий одновременно. Жаль, что не могу нигде найти всю музыку к этому потрясающему фильму.

13 дек 2009 Гость Николай

#

Спасибо за нежность. При любой вожможности смотрю этот фильм. Это было одно из самых первых детских потрясений и первой встречей с любовью.

19 дек 2009 ОЛЬГА ХОМИК

#

Замечательный фильм. Но третья часть, котору снял Нахапетов - жалкая пародия на два предыдущих ("Нежность" и "Влюбленные") Не стоили пытаться войти в одну реку дважды, тем более другому режиссеру.Ишмухамедову - Виват!!!!

31 янв 2010 Ирина

#

пронзительно нежный, чистый и искренний фильм о любви, дружбе, молодости

1 мар 2011 ang

#

Смотрю этот фильм с детства, люблю бесконечно. А музыка "Маленький человек" из сцены в ресторане любима навсегда. Гениальный, красивый акварельный фильм.

11 мар 2011 Гость

#

Поражают глаза героев в этом фильме. Их выражение просто удивительно. В них видна душа людей тех лет. Это то, что нами сейчас утеряно.

6 апр 2011 Гость

#

Как же мы жили тогда! Все вместе! В воздухе было ощущение счастья и передавалось от человека к человеку. Вернуть бы все!

1 июн 2011 Гость

#

душа болит.

18 июн 2011 Гостьэркин

#

хороший фильм

31 июл 2011 Гость

#

Это не кино- это жизнь! Да мы так жили,так любили,так дружили. Наверное благодаря таким фильмам. Теперь такие не снимают,теперь другие герои(Бригааада,Буумер)-вот так и живём как братки,а хотелось бы как братья.Я этот фильм видел лет 25-30 назад,но он у меня в памяти и в сердце. НЕ знаю где достать его ,так хочется посмотреть этот фильм ещё раз. Да и дочке показать,ей сейчас как раз это не помешало бы.А душа действительно заболела и сердце заныло, и заплакало. Да и глаза тоже. Спасибо!

20 авг 2011 Гость

#

класс

5 ноя 2011 ГостьВася

#

Недавно случайно встретил актера - Рустама Сагдулаева, поблагодарил его за искренность проявленную в роли в к/ф "Влюбленные". Поразила его скромность, по его мнению успех фильму принесли сценарист Одильша Агишев и режиссёр Эльёр Ишмухамедов. Вот такие вот люди, к счастью, у нас в Ташкенте еще остались. Низкий поклон авторам и актёрам фильма.

14 янв 2012 Хамза Аминов

#

P.S. благодарности композитору Богдану Троцюку, музыкальному редактору картины.

14 янв 2012 Хамза Аминов

#

Гениальный, красивый акварельный фильм.поддерживаю такие точные слова--ничего более сетлого за свою долгую жизнь-не видела!!!!!!

1 апр 2012 Гость

#

Этот фильм я смотрел еще в начале 70х. И еще хочется смотреть, только жаль нет самого начала - когда ребята плывут по речушке на шинах от автомобиля под музыку Уморя, у синего моря. Отличный, романтичный фильм

1 фев 2012 Михаил

#

хочется смотреть, хочется, чтобы смотрели внуки, чтобы их души понимали чистоту, дружбу, любовь.

18 мар 2012 Гость

#

кто-нибудь может подсказать, что за музыка была в начале фильма, на танцплощадке?

10 май 2012 Гость

#

класс!!!

20 мар 2012 Гость

#

Гениальный фильм. Он чист и совершенен
как стихи Есенина.

20 мар 2012 Гость

#

фильм всех вримен!

10 мар 2012 Али Касымбеков

Оставить рецензию Влюбленные (1969)

Войдите или Зарегистрируйтесь
Это позволит вам отслеживать рецензии и комментарии других людей, а так же вы сможете участвовать в розыгрыше фильмов за лучшую рецензию.
Имя
защитный код
введите код с картинки слева
 
Актеры Оценка за игру в этом фильме
Каталог жанры / теги
полное облако тегов
Сейчас на сайте:
Зарегистрированных: 0
Гостей: 28




Реклама на сайте

Купить на DVD

Доступен к заказу
350 руб.
Купить «Влюбленные (1969)» на DVD можно за 350 руб.
Гость
При регистрации
вы получаете
возможность отслеживать состояние ваших заказов

Регистрация


Разработка сайта
Фильм добавлен в корзину
ИНОЕКИНО
интернет-магазин
В вашей корзине
пока нет фильмов